郡上八幡からR472を走り せせらぎ街道へ向かう。 バツグ〜ンの天気である。(^^) |
道の中でいい感じの所を横目でチェッ〜ク! 当然、橋によってみる いい感じ〜 上高地のカッパ橋のような〜雰囲気。 これで上高地にはいかなくていいなぁ〜(寝坊で時間的にムリです^^) |
||
で、 同じ写真ではなく バイクをおいて 写真を撮るためにあるく。 これじゃ〜距離がなかなか進みませんよねぇ〜(^^) |
この道ぃ〜、全然 距離稼げませぇ〜ん♪ ( 湾岸〜オダユウジ風 ) なんども なんども 寄り道しながら走る。 絶対マスツーではできない停まり方(^^) 途中 道の駅「パスカル清見」で休憩をしている時に 話をした ハーレーのりの お父さんから 『山は日が暮れると寒いので 4時半には宿に入った方がいいよ〜』とのアドバイスを頂く。 |
R73 せせらぎ街道へ入る。 初めて走る せせらぎ街道 道の横に川が流れる それでせせらぎ街道かぁ〜(^^) |
||
秋ですねぇ〜 |
このダムの側面の階段を歩き 点検する仕事の人がいるんでしょうね〜 僕は・・ヤダなぁ〜その仕事は・・・(^^; |
予定通り?到着は16時半。 ほとんどのメンバーは既に到着済 早々荷物を降ろしオフロ〜! 今宵の宿は温泉付きであ〜る。(^^) 現在ではバイクを降りた人も車で参加の 総勢40名+子供1(^^) |
昔のメンバーと話が弾む。お酒も弾む。 私たちの他に、2組?の家族がおられ、記念写真も撮ってもらったりして 楽しい時間が過ごせました。(^^) |
||
宴会場から 大部屋へ 飲み会の場所を移動。 後輩がもって来たアルバムが 懐かしかったりする(^^) |
|
||||
|
||||
|
朝です。昨夜は冷えました〜 玄関口に 薪ストーブがついています。 なんか〜飲みすぎ感ありあり〜 食事の後に。また温泉に入る。 いいねぇ〜温泉付きの宿(^^) |
食事も終わり、ゆっくり準備して 宿で解散の人もいるので 記念写真を撮って出発。 何年後かにまた 懐かしいなぁ〜となる写真になるのでしょうね。 |
野麦峠 紅葉 一歩前。来週くらいかな? ゆっくり行きます。とは言ってスタートしましたが ここでも何度も とまって写真を撮る。今回のツーリングいい感じ〜 |
野麦峠から 開田高原経由で R19へ向かう |
|
||||
下まで 降りると 出ます出ます〜 昨夜のアルコール(^^;) 気温も 27℃暑いわけです。 |
||
今回のバイクオヤジの定年祝い。「キノコだよ〜全員集合♪」は、これにて終了。(^^)v | |||||||||
|